Перед битвой с «Медведями» «Спартак» потренировали фанаты

Главный тренер красно-белых гандболистов считает, что победить чеховский клуб реально

В пятницу, 7 декабря, московский гандбольный клуб «Спартак» - лидер турнирной таблицы мужской Cуперлиги - сыграет с лучшей командой России последних 17 сезонов «Чеховскими медведями» из Подмосковья.

Главный тренер красно-белых гандболистов считает, что победить чеховский клуб реально
Фото: Алёна Гребенькова.

Для болельщиков гандбола этот матч не менее принципиален, чем «Спартак» - ЦСКА, допустим, для футбольных фанатов. При этом тут дела у красно-белых идут куда лучше. На счету команды Василия Филиппова - уверенные победы над саратовским СГАУ и питерской «Невой». И лишь одно поражение от краснодарского СКИФа.

В рамках подготовки к наиважнейшему матчу лидеров Суперлиги спартаковцы провели открытую тренировку на базе в Красногорске. При этом самым преданным болельщикам удалось даже... поиграть с любимой командой, а нам - пообщаться с главным тренером Василием Филипповым и с линейным Егором Евдокимовым.

- Я сам много лет играл за «Медведей», могу с уверенностью сказать, что соперник очень силён. Нам нужно настроиться на игру. Поддержка друг друга - ключевой элемент: игроки должны слышать тренера, а тренер, в свою очередь, игроков. Только тогда всё получится. Этот матч для нас принципиален. Все ждут победы от «Спартака». И я могу сказать, что ее вероятность - 60 процентов! - неожиданно прокомментировал предстоящую встречу Филиппов. - Команда много тренируется, но не забывает про болельщиков, которым сегодня, вы видите, выпал шанс поиграть в гандбол с профессионалами...

- Участие мог принять любой желающий, независимо от пола и возраста. Поиграть в гандбол, научится бросать, делать передачи... «Спартак» планирует проводить подобные тренировки и в будущем, а также - мастер-классы для воспитанников спортивных и общеобразовательных школ, - прокомментировал тренировку линейный «Спартака» Егор Евдокимов.

В заключение тренировки болельщики обещали поддержать «Спартак» 7 декабря в игре с «Медведями» в Крылатском - начнётся она в 19:30. Кстати, среди принимавших участие в этом необычном мероприятии были как любители, так и экс-профессионалы. Кто-то учился держать мяч впервые, а кто-то уверенно делал передачи, взаимодействуя с командой. И вот о чём подумалось: очень жаль, что такого рода программы у профессиональных спортивных клубов проводятся крайне редко.

Футболистам, баскетболистам и хоккеистам не помешало бы взять пример...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру