ЦСКА выиграл регулярный чемпионат КХЛ

На Востоке, тем временем, определились все участники Кубка Гагарина

Московский ЦСКА, впервые в сезоне одолев «Локомотив», в четвертый раз за последние пять лет выиграл регулярный чемпионат КХЛ. Тем временем на Востоке определились все участники плей-офф. Обзор игрового дня.

Кубок Континента дался армейцам непросто. До последних мгновений третьего периода матча казалось, что хозяевам так и не удастся распечатать ворота "Локомотива". Пропустив на первой же минуте, ЦСКА смог перевести встречу в овертайм лишь за 11 секунд до конца основного времени. Красно-синие заменили голкипера Сорокина на шестого полевого и в течение 47 секунд играли с преимуществом в два игрока. Автором гола стал Слепышев.

На последней минуте овертайма выскочивший к воротам "Локо" Вэй поразил кистевым броском "девятку" и, казалось, дал старт празднованиям. Однако они были преждевременными – арбитры зафиксировали нарушение численного состава. Исход серии буллитов из восьми бросков решил гол-шедевр Григоренко.

Главным неудачником дня стала "Сибирь", оставшаяся без плей-офф. Новосибирцы уступили в матче с немотивированным "Автомобилистом" (3:4), пропустив решающую шайбу незадолго до конца третьего периода. Один из лучших снайперов лиги екатеринбуржец Секстон оформил дубль. В итоге восьмым на Востоке стал "Трактор".

Московское "Динамо", начавшее домашнюю серию победой над "Йокеритом", проиграло третий матч подряд (1:2). Его соперник «Металлург», бьющийся за третье место на Востоке, в свою очередь, одержал над бело-голубыми третью в сезоне победу.

"Йокерит" забросил семь шайб "Словану". Проблемы с составом вынудили словаков заявить на матч в качестве второго голкипера нападающего Бэйли, а ворота доверить 18-летнему Войводе, который проводил лишь вторую игру в КХЛ. Шайбу престижа гостям удалось забросить в концовке матча при счете 7:0.