Баскетболистов Единой лиги тестируют на коронавирус

Генеральный директор лиги Илона Корстин сообщила, что все игроки чувствуют себя хорошо

Пока соревнования приостановлены, болельщикам не дают скучать и предлагают пообщаться в необходимом сейчас дистанционном режиме. Поклонников баскетбола, например, в первую очередь волнует, когда будет продолжен регулярный сезон Единой лиги или есть вариант полной отмены плей-офф? Генеральный директор Единой лиги Илона Корстин ответила на все вопросы болельщиков в соцсетях.

Генеральный директор лиги Илона Корстин сообщила, что все игроки чувствуют себя хорошо

Когда возобновится чемпионат?

Единая Лига стала первой спортивной лигой в России, которая приняла решение о приостановлении чемпионата. Это было самостоятельное решение руководства Лиги, как показывают дальнейшие события, поступили верно. 17 марта в связи с рекомендациями Министерства спорта был установлен срок — до 10 апреля. Надеемся, что ситуация нормализуется и мы сможем продолжить чемпионат, который по праву считается одним из самых интересных в истории Лиги. Сейчас же наш приоритет — здоровье игроков, болельщиков и всех участников турнира. Пока мы не будем уверены в том, что им ничего не угрожает, мы не можем возобновить чемпионат.

Возможен ли вариант, что чемпионат не возобновится и итоги будут подведены по нынешнему положению команд?

На данный момент такой вариант не рассматривается. И мы, и клубы хотим доиграть сезон. Если говорить о формате, в котором может продолжиться чемпионат, то здесь надо совещаться с клубами и принимать совместное решение.

Что происходит в клубах? Тестируют ли игроков на коронавирус?

Самая сложная ситуация у наших зарубежных клубов. В «Калеве» был обнаружен коронавирус у одного из членов команды, поэтому сейчас все на карантине и ждут результатов анализа. Также проходят аналогичную проверку все игроки «Локомотива-Кубани», которые играли в Таллине в последнем матче до приостановки чемпионата. По нашей информации, все игроки этих двух клубов на данный момент себя чувствуют хорошо. Что касается других российских клубов, то они тренируются в штатном режиме. Конечно, можно понять иностранных игроков, которые в этот непростой момент хотят быть со своими семьями. Но во большинстве стран Европы и в Америке ситуация еще более опасная и уехав, игроки не смогут вернуться обратно, не пройдя через карантин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру