"Спартак" проиграл на своем поле "Тамбову"

Московский "Спартак" сенсационно проиграл на своем поле "Тамбову" со счетом 2:3. Команда Доменико Тедеско уступила во второй встрече подряд.

В первом тайме счет открыл с пенальти Зелимхан Бакаев. Во второй половине встречи ответный мяч забил Валерий Чуперка. Это случилось на 60 минуте.

Затем спартаковцы забили вновь. Дальним ударом поразил цель Джордан Ларссон. Тем не менее, на 73 минуте гости вновь сравняли счет. Забил после подачи со штрафного Алексей Грицаенко.

В концовке встречи гол забил Александр Соболев, но судья отменил взятие ворот, усмотрев фол у нападающего "Спартака". Тут же в ответной атаке Самюэль Жиго сбил в своей штрафной оппонента. Пенальти реализовал Владимир Обухов.

Таким образом, "Тамбов" взял три очка и вышел на 11-е место в турнирной таблице РПЛ. "Спартак" же остается на шестом месте с 32 очками.

В параллельной игре "Ростов" не смог обыграть в гостях "Крылья Советов". Команда Валерия Карпина не забила подопечным Андрея Талалаева.