Сборная России вышла на молодежный чемпионат Европы по футболу

Молодежная сборная России по футболу стала участником чемпионата Европы среди команд U21. Турнир пройдет в 2021 году.

В последнем матче в отборочной группе подопечные Михаила Галактионова разгромили команду Латвии со счетом 4:1 на ее поле. На 28-й минуте счёт открыл Константин Кучаев. Уже во втором тайме, на 51-й минуте, Роман Евгеньев забил второй мяч, а спустя три минуты Даниил Лесовой довёл счёт до разгромного.

В конце матча гол забил полузащитник россиян Александр Ломовицкий. Только в компенсированное время за Латвию забил Кристерс Лусиньш.

Теперь Россия набрала 23 очка и заняла 1-е место в таблице группы 5. Она стала недосягаемой для команды Польши, у которой два матча в запасе, но всего 16 баллов.