«Ты тупой?»: теннисист Медведев обругал судью в матче с Циципасом

Российский теннисист Даниил Медведев накричал на судью во время полуфинала Australian Open, в котором он играет с греком Стефаносом Циципасом. Во втором сете она получил предупреждение от судьи за визуальное оскорбление.

«За что? А его отец может говорить каждый розыгрыш? Ты тупой?» – прокричал Медведев. Он добавил, что судья ужасен, и потребовал сделать предупреждение и его сопернику.

После победы в первом сете со счетом 7:5 во втором россиянин проиграл 4:6. После этого он вновь обратился к судье с требованием сделать предупреждение Циципасу.

Победитель встречи встретится в финале с испанцем Рафаэлем Надалем. Australian Open – первый в сезоне турнир Большого шлема. Он проходит в Мельбурне с 17 по 30 января. Действующий чемпион Новак Джокович вынужденно пропускает турнир из-за нарушения антикоронавирусных мер и проблем с визой.