ЦСКА опережает СКА в полуфинальной серии плей-офф КХЛ

Московский ЦСКА одержал победу над питерским СКА в первом гостевом матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:1.

В составе победителей шайбы забросили нападающие Максим Соркин на 2-й минуте игры, Александр Попов – на 57-й и Владислав Каменев на 59-й. У хозяев автором единственного гола стал форвард Андрей Кузьменко (23 минута), тем самым догнав в гонке бомбардиров Петера Цегларика из омского «Авангарда».

Эта победа стала для армейцев девятой подряд в нынешней битве за Кубок Гагарина. ЦСКА и СКА будут играть между собой до четырех побед. Пока в серии со счетом 1-0 ведет московский клуб.

Следующий матч между командами будет снова проходить в Санкт-Петербурге 4 апреля. 6 апреля соперники встретятся на домашнем льду ЦСКА в Москве.