Настоящее и будущее СКР: конькобежный спорт в условиях отстранения

Настоящее и будущее СКР: конькобежный спорт в условиях отстранения
ФОТО: RUSSKATING.RU

14 июня в 16.30 во время эксклюзивного прямого эфира ВКонтакте из пресс- центра МК поговорим с новым президентом Союза конькобежцев России Николаем Гуляевым о том, как сохранить сборные команды и создать в стране условия для развития видов спорта

Новый четырехлетний цикл после прошедших Олимпийских игр в Пекине Союз конькобежцев России начинает с новым президентом олимпийским чемпионом Николаем Гуляевым.

СКР переживает сложные времена, как и весь российский спорт, попавший под санкции, которые запретили нашим спортсменам соревноваться на международной арене. Но только что пришла и хорошая новость: России удалось сохранить представителя в Международном союзе конькобежцев на состоявшемся конгрессе организации. Известный конькобежец, участник трех Олимпийских игр и победитель Кубка мира Александр Кибалко был избран в совет ISU.

Президент СКР Николай Гуляев расценивает это избрание как подтверждение того, что роль России на мировой арене и в конькобежном спорте остается весьма значимой. Но спортсменам придется трудно без стартов на мировых аренах. Есть еще и внутренние проблемы конькобежного спорта и шорт-трека, которые необходимо решать как можно быстрее, чтобы начать работать без срывов и планомерно.  

Что необходимо сделать, чтобы удержать в сложившейся ситуации лидеров в условиях отстранения спортсменов России от международных стартов и как можно заинтересовать регионы в развитии. Будут ли привлечены спонсоры к работе федерации и сколько катков нужно построить в России? За кого из звезд последних лет, не реализовавших себя в коньках на 100 процентов, душа болит? За что должен отвечать президент федерации и может ли он вмешиваться в тренерскую подготовку членов сборной?

Смотрите прямой эфир 14 июня в 16.30  в нашей группе ВКонтакте

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру