Сборная Марокко сенсационно обыграла Бельгию на ЧМ-2022

В Катаре на чемпионате мира 2022 года сборная Марокко обыграла команду Бельгии в матче, проходившем в рамках группы F. Итог встречи – 2:0 в пользу африканской команды.

Первый тайм завершился со счетом 0:0. В самом конце первой половины матча забил Хаким Зиеш. Однако судьи отменили гол после просмотра повтора на VAR.

А во втором тайме марокканцы вышли вперед. Это произошло на 73 минуте, когда Абдельхамид Сабири пробил с острого угла со штрафного. Голкипер бельгийцев Тибо Куртуа не смог отбить мяч. А на 90+3-й минуте Закария Абухляль установил окончательный счёт встречи.

После этого матча у Марокко четыре очка, у Бельгии – три, у Хорватии – одно, а у Канады – ноль. Позднее вечером очный матч проведут команды Хорватии и Канады.