Сборная Сербии сыграла вничью с Камеруном на ЧМ-2022

Сборная Сербии не смогла удержать преимущество в два мяча в матче с Камеруном на Чемпионате мира по футболу-2022 в Катаре. В итоге эта встреча команд группы G на стадионе "Эль-Джануб", завершилась со счетом 3:3.

Первым забил игрок Камеруна Жан-Шарль Кастеллетто на 29 минуте. Затем в конце первого тайма уже в компенсированное время сербы дважды отличились усилиями Павловича и Милинковича-Савича. Во втором тайме Сербия увеличила разрыв в счете после удара Митровича.

Однако затем камерунцы Венсан Абубакар и Эрик Шупо-Мотинг сделали счет ничейным.

Сербы и камерунцы набрали по одному очку и замыкают турнирную таблицу группы. Позже сыграют другие участники этой группы - сборные Бразилии и Швейцарии, имеющие по три очка. А 2 декабря сербы встретятся со швейцарцами, а Камерун сыграет с Бразилией.