Рублев проиграл Джоковичу в четвертьфинале Australian Open-2023

Российский теннисист Андрей Рублев проиграл сербу Новаку Джоковичу в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии 2023 года.

Матч Джоковича и Рублева завершился со счетом 6:1, 6:2, 6:4 в пользу сербского спортсмена. Матч продлился два часа и три минуты. Теперь в полуфинале Новак Джокович сыграет с американским теннисистом Томми Полом.

В ходе игры Джокович сделал 14 эйсов, пять двойных ошибок (при 21 невынужденной), выиграл 32 мяча, а также выполнил пять брейк-пойнтов из 14.

Тем временем Андрей Рублев сделал шесть эйсов, три двойных ошибки (29 невынужденных), а также ни одного брейк-поинта из пяти.

Напомним, Australian Open, первый в сезоне турнир Большого шлема проходит в Мельбурне с 16 по 29 января.