Поздняков: Костомаров станет примером для получивших ранения в СВО

Поздняков: Костомаров станет примером для получивших ранения в СВО
Источник фото: официальный Telegram-канал фигуриста и олимпийского чемпиона 2006 года Романа Костомарова.

Восхищение поведением фигуриста, олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова выразил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков. Напомним, что 10 января знаменитый спортсмен с пневмонией попал в реанимацию. Из-за развившегося некроза врачи были вынуждены ему провести несколько ампутаций рук и ног. Затем шел долгий процесс восстановления, и лишь в начале июля 46-летнего фигуриста выписали из больницы.

«Он является примером спортивного и человеческого мужества, — заявил Поздняков. —  Роман будет примером и для наших ребят, которые участвовали в СВО и получили ранения. Он олимпийский чемпион с несгибаемым характером». 

Накануне глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе подчеркнула, что Костомаров заслуживает того, чтобы о нём был снят фильм. «Молюсь сейчас за то, чтобы Костомаров максимально смог вернуться в социум», — добавила она, подчеркнув, что понимает, как сейчас тяжело фигуристу и его семье. По мнению Вяльбе, Костомаров очень сильный человек, который покорил ещё больше людей своим внутренним стержнем.

Ранее «МК» сообщил, что Костомаров назвал стоимость своих протезов. По словам спортсмена, цена иностранных аналогов, применяющих бионику, начинается от 4 млн рублей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру