В WADA пригрозили «последствиями» участникам Игр дружбы

В WADA пригрозили «последствиями» участникам Игр дружбы

Спортсмены и команды, которые будут принимать участие в организуемых Россией Играх дружбы, и я являющиеся подписантами кодекса Всемирного антидопингового агентства (WADA) могут столкнуться с последствиями, заявил глава WADA Витольд Банька. Его слова приводит РИА Новости.

Согласно заявлению Баньки, в организации озабочены соответствующими планами проведения Игр дружбы. Глава WADA также заявил, что национальное антидопинговое агентство России не соответствует требованиям WADA, и поэтому «целостность соревнований под угрозой».

Генеральный директор ВАДА Оливье Ниггли на заседании совета учредителей своей организации 17 ноября выразил обеспокоенность намерением России провести Игры дружбы в 2024 году. Официальный представитель МИД России Мария Захарова рекомендовала Ниггли заняться вопросом соответствия допингового стандарта трансгендеров, которые принимают участие в международных соревнованиях и заявила, что Игры дружбы Россия проведёт в соответствии с имеющимися международными нормами.

Игры дружбы должны пройти с 15 по 29 сентября 2024 года в Москве и Екатеринбурге. Призовой фонд соревнований должен составить 4,6 миллиарда рублей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру