Назван спортсмен года по версии Time

Назван спортсмен года по версии Time

Игрок американского футбольного клуба «Интер Майами», капитан сборной Аргентины на последнем чемпионате мира по футболу Лионель Месси стал спортсменом 2023 года по версии авторитетного журнала Time.

Сейчас футболисту 37 лет. До перехода к американцам он выступал за французский клуб «Пари Сен-Жермен» (фр. Paris Saint-Germain Football Club; ПСЖ) с 2021-го по 2023 год. Но большую часть своей карьеры, с 2003-го по 2021 год, спортсмен играл за «Барселону». В испанском клубе Лионель Месси установил рекорд по количеству голов и результативных передач. Возглавив сборную Аргентины, спортсмен привел её к победе в чемпионате мира по футболу в 2022 году в Катере. С 2008 года звездный нападающий является одним из самых «дорогих спортсменов». В 2019 году Forbes признал Месси самым высокооплачиваемым футболистом в мире. 

В футбольный клуб в США легендарный аргентинец перешел летом 2023 года. Осенью он был награжден «Золотым мячом» в восьмой раз подряд, став рекордсменом по количеству присуждений данной награды.

Ранее «МК» сообщил, кто стал футболистом XXI века. Согласно рейтингу авторитетного спортивного журнала FourFourTwo, им стал Лионель Месси. Второе место в почетном списке было отдано форварду «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду. Бронзовым призером стал бывший футболист сборной Испании и «Барселоны» Андрес Иньеста.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру