FourFourTwo назвал лучшего футболиста XXI века

FourFourTwo назвал лучшего футболиста XXI века

Лучшим футболистом XXI века является нападающий сборной Аргентины и «Интер Майами» Лионель Месси. Такую оценку дал спортсмену профильный футбольный британский журнал FourFourTwo (издается Future, выходит ежемесячно, в мае 2019 года был обнародован его 300-й выпуск. – Прим. ред.). С полным рейтингом можно ознакомиться на сайте ресурса.

Второе место в почетном списке было отдано форварду «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду. Бронзовым призером стал бывший футболист сборной Испании и «Барселоны» Андрес Иньеста. Затем расположился полузащитник Хави (испанский футболист Хавьер Эрнандес Креус, в данный момент являющийся главным тренером испанского клуба «Барселона»). Пятое место было отдано экс-хавбек сборной Бразилии и «Барселоны» Роналдиньо (полное имя Роналду ди Асис Морейра).

Лионель Месси является восьмикратным обладателем «Золотого мяча». Играя в составе футбольного клуба «Барселона» он 10 раз становился чемпионом Испании и четырежды выигрывал Лигу чемпионов. Возглавив сборную Аргентины, спортсмен привел её к победе в чемпионате мира в 2022 году в Катере. С 2008 года является одним из самых «дорогих» спортсменов. В 2019 году Forbes признал аргентинца самым высокооплачиваемым футболистом в мире. Журнал Time включил его в список 100 самых влиятельных людей мира в 2011, 2012 и 2023 годах. В 2020 и 2023 годах Месси был признан лучшим спортсменом года по версии Laureus World Sports Awards, он стал первым футболистом, получившим эту награду.

Ранее Международная федерация футбольной истории и статистики назвала лучшего тренера мира в XXI веке. Рейтинг был опубликован в 2021 году. Первое место в этой таблице занял португалец Жозе Моуринью. На серебряном пьедестале расположился бывший главный тренер сборной ФРГ Йоахим Лев. Третье место поделили Хосеп Гвардиола из «Манчестер Сити» экс-наставник «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон.

Накануне «МК» сообщил, что Месси заподозрили в измене жене с журналисткой Софией Мартинес. Форвард неоднократно встречался с этой женщиной во время интервью и их отношения вышли за рамки рабочих. Супруга Месси Антонелла узнала о неверности мужа и выселила его в гостевую спальню.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру