Россиянин стал победителем Матча звезд НХЛ

Российский вратарь Игорь Шестеркин в составе команды Мэттьюса стал победителем Матча звезд НХЛ

Российский вратарь Игорь Шестеркин в составе команды Мэттьюса стал  победителем Матча звезд НХЛ

Российский голкипер Игорь Шестеркин стал победителем финала Матча звезд Национальной хоккейной лиги. Команда Остона Мэттьюса, ворота которой он защищал, обыграла команду Коннора Макдэвида со счетом 6:4.

Матчи проходили в формате «три на три». Каждый состоял из двух периодов по десять минут. Шестеркин был заменен после первого периода. За это время он отразил 7 бросков из 10.

За команду Макдэвида играл другой русский вратарь – Сергей Бобровский. Он также пропустил трижды, но 10 раз отвел угрозу от ворот.

Всего в матчах звезд НХЛ приняли участие пятеро россиян. Это еще один голкипер Александр Георгиев, а также нападающие Кирилл Капризов и Никита Кучеров. Капризову отличиться не удалось. А вот нападающий «Тампы» Кучеров в полуфинале забил эффектный гол и сделал голевую передачу. Правда, команда Хьюза, за которую он выступал, не смогла выйти в финал, уступив по буллитам.