ФК «Нефтяник» завоевал очередное серебро на региональных соревнованиях

Созданный при активном содействии ПАО НК «РуссНефть» футбольный клуб успешно выступил на межрегиональном турнире по мини-футболу. Соревнования были посвящены Дню защитника Отечества, уточнили в пресс-службе компании.

Чемпионат проходил в поселке Николаевка Ульяновской области, куда футболистов из рабочего поселка Новоспасское доставил специально приобретенный в прошлом году командный туристический автобус повышенного комфорта.

Одержав серию уверенных побед, футболисты вышли в финал. Там ребятам предстояло сразиться со спортсменами из Пензенской области. Основное время ожесточенного поединка завершилось со счетом 1:1. Далее по воле случая юные футболисты уступили соперникам в серии пенальти, которую также называют футбольной рулеткой. В результате молодые нефтяники заняли второе место.

Неплохо показала себя и команда девочек «Нефтяника». Футболистки выступали в финале всероссийских соревнований на чемпионате как победители областного этапа общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Девочки с гордостью отстояли честь Ульяновской области: в дивизионе из 16 команд-победителей различных регионов страны воспитанницы заняли 4-е место.

Также в начале прошлого года команда ребят 2009 года рождения уверенно обыграла соперников на Межрегиональном турнире в Пензенской области. Продемонстрировав настоящую борьбу, парни без труда заняли первое место на соревнованиях. Кроме того, команда воспитанников «Нефтяника» 2011 года рождения достойно выступила на региональном турнире в Ульяновске. Тогда ребята смогли завоевать бронзу, оказавшись на третьей строчке в турнирной таблице.

В пресс-службе нефтяной компании напомнили, что футбольный клуб был создан в 2003 году в рабочем поселке Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области. Сегодня в клубе занимаются более 200 ребят в возрастных группах от 7 до 17 лет.