На осужденного в Нидерландах Промеса могут завести уголовное дело в России

Mash: на осужденного в Нидерландах Промеса могут завести уголовное дело за неуплату налогов в России

Mash: на осужденного в Нидерландах Промеса могут завести уголовное дело за неуплату налогов в России

Телеграм-канал Mash сообщает, что нападающий московского футбольного клуба «Спартак» Квинси Промес может избежать шестилетнего срока в Нидерландах за контрабанду почти полутора тонн кокаина благодаря возможному уголовному делу о систематической неуплате в России.

По данным Mash, спортсмен задолжал Федеральной налоговой службе (ФНС) 397 тысяч рублей еще до своего отъезда на сборы в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). В издании указали, что ведомство регулярно посылало Промесу оповещения о необходимости оплатить задолженность, однако он их игнорировал, поэтому теперь ФНС может обратиться в суд для взыскания требуемой суммы.

При этом, как заметили в телеграм-канале, в силу того, что футболист сейчас находится под стражей в Дубае, выплатить задолженность в 400 тысяч он не может. Учитывая все нюансы, в Mash предположили, что в отношении Промеса может быть возбуждено уголовное дело в России, после чего его объявят в розыск и попросят ОАЭ об экстрадиции. В издании допустили, что таким образом футболист сможет избежать тюремного срока на родине, а затем сможет закрыть долг в Москве, вновь играть за «Спартак» и заниматься бизнесом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру