Хоккейный ЦСКА не продлил контракт с главным тренером Сергеем Федоровым

Хоккейный ЦСКА не продлил контракт с главным тренером Сергеем Федоровым
Сергей Федоров. Фото: ПХК ЦСКА.

Московский хоккейный клуб ЦСКА сообщил, что руководство приняло решение не продлевать контракт с главным тренером Сергеем Федоровым. Договор со специалистом истекает 30 апреля. Новым главным тренером назначен 49-летний Илья Воробьев.

Напомним, что 54-летний Сергей Федоров являлся ранее советских и российским хоккеистом, центральным нападающим. Он играл за ЦСКА, а в 1990 году уехал в НХЛ, где выступал за "Детройт Ред Уингз" и выиграл с клубом три Кубка Стэнли. Также он играл и за другие американские клубы.

Что касается Воробьева, то свою тренерскую карьеру он начал в 2011 году. На клубном уровне специалист тренировал магнитогорский «Металлург» и петербургский СКА. С уральским клубом специалист дважды выигрывал Кубок Гагарина - в 2014 году в качестве помощника главного тренера, а в 2016-м — в должности главного тренера команды. Также работал в сборной России, в 2018 году выиграв Олимпийские игры в качестве члена тренерского штаба.

Воробьев хорошо знаком с армейской командой. Он дважды играл в финальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА, в одном из противостояний одержав победу и выиграв трофей.

Хоккейным клубом ЦСКА на протяжении 12 лет владеет компания «Роснефть».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру