Винер назвала бомжами спортсменов, желающих поехать на Олимпиаду в нейтральном статусе

Винер назвала «командой бомжей» россиян, желающих поехать на Олимпиаду - 2024

Винер назвала «командой бомжей» россиян, желающих поехать на Олимпиаду - 2024

Ехать на Олимпийские игры - 2024 в Париж в нейтральном статусе унизительно, заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер. В беседе с РИА Новости она сравнила таких спортсменов с бомжами, у которых нет ни флага, ни гимна.

«Мое мнение было озвучено еще на совете президента в Перми, с того времени оно не изменилось. В Париже говорили, что русские должны выступать в команде бомжей, сейчас это осуществляется. Команда бомжей без флага, гимна, болельщиков поедет на Олимпиаду», – заявила Ирина Винер.

Она отметила, что спортсмены со всего мира будут участвовать в Играх под своим гимном и флагом, присутствовать на парадах открытия и закрытия, кроме России.

«Считаю унизительным, когда медалисты стоят под белым флагом, а чемпионы еще и под музыку, похожую на «похоронный марш», вместо гимна», – добавила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики.

Ранее трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Государственной думы Ирина Роднина заявила, что отношение россиян к Олимпиаде ухудшилось из-за недопуска спортсменов из РФ к состязаниям. По ее словам, большинству жителей России может быть неприятно смотреть на небольшое число спортсменов из страны, выступающих в нейтральном статусе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру