Великобритания поддержала участие россиян в Олимпийских играх

The Times: британское правительство поддержало участие спортсменов из России и Белоруссии в ОИ-2024

The Times: британское правительство поддержало участие спортсменов из России и Белоруссии в ОИ-2024

Британская газета The Times сообщает, что правительство Великобритании изменило свою позицию и обратилось с призывом к Международному олимпийскому комитету (МОК) разрешить спортсменам из России и Белоруссии принять участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже под нейтральным флагом.

Согласно публикации издания, письмо с соответствующим заявлением британский министр спорта Стюарт Эндрю направил президенту МОК Томасу Баху. В The Times указали на неожиданность изменения позиции правительства Великобритании, поскольку еще в марте прошлого года оно призывало крупнейших спонсоров Олимпиады надавить на МОК с целью не допустить участия российских и белорусских спортсменов в соревнованиях в Париже.

Министерство культуры, средств массовой информации и спорта Великобритании подтвердило изданию, что Эндрю направил письмо в поддержку участия спортсменов из РФ и Белоруссии при соблюдении всех условий Баху. Кроме того, как заметили в газете, аналогичное письмо от британского министра получил и президент Международного паралимпийского комитета Эндрю Парсонс.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру