Славно отыграл

Фетисов и в 51 год — Фетисов!

Фетисов и в 51 год — Фетисов!
В пятницу забившие до отказа армейскую ледовую арену зрители стали свидетелями уникального события. И речь в первую очередь не о 300-й шайбе питерского армейца Максима Сушинского в чемпионатах страны, что тоже, безусловно, достойно внимания и восхищения. Но главное — в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ЦСКА и СКА 8 минут и 14 секунд на площадке провел президент хозяев Вячеслав Фетисов, вышедший на лед в возрасте 51 года и 7 месяцев.

Вышел Вячеслав Александрович, как и обещал, не формально на одну-две смены для установления национального рекорда, а отыграл полноценный матч. Можно по-разному относиться к фетисовскому ходу, решившему войти в армейскую реку в очередной раз, но кто может лучше рассказать об этом, как не его партнеры и соперники в этом матче?

Так, сразу после финальной сирены 36-летний лидер питерских армейцев Алексей Яшин, которого в этот вечер можно было назвать хоккейным ветераном разве что с улыбкой, высоко отозвался о физической форме Фетисова, отметив, что никогда бы не сказал, что против СКА играл 51-летний защитник. Тот самый защитник, который более 10 лет назад не давал Яшину поразить ворота “Детройта”, а в 2002-м руководил сборной, в составе которой присутствовал и Алексей, на Олимпийских играх.

А лейтмотив высказываний игроков ЦСКА таков: “Присутствие легендарного хоккеиста на площадке ничуть не сковывало, а напротив, добавляло сил и уверенности. Выходить на лед с таким мастером не только почетно, но и полезно...”

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру