Горячая пятерка: от Слепцовой до Билялетдинова

Спортивные выходные с Алексеем Лебедевым

Редактор отдела спорта «МК» Алексей Лебедев продолжает с утра пораньше по понедельникам представлять на mk.ru свой взгляд на главные события спортивного уик-энда. В 7-м по счету хит-параде:

Событие уик-энда

БИАТЛОНИСТЫ ОТМЕТИЛИСЬ «ПОКЕРОМ»

«Покер» – именно так (уж не знаю, с чьей лёгкой руки) с некоторых пор называют четыре забитых одним футболистом мяча в отдельно взятом матче. Наверное, и про наших биатлонистов можно сказать, что они отметились «покером». На 3-м этапе Кубка мира в Словении выиграли – шутка ли! – сразу 4 дистанции. Сначала в женском спринте в субботу сильнее всех оказалась Светлана Слепцова (второй при этом стала Анна Богалий-Титовец). Затем спринт у мужчин покорился Ивану Черезову. После этого в воскресенье мы не без оснований ждали триумфа уже в гонках преследования. И дождались! У номинально слабого пола вновь победила Слепцова, у пола сильного – Евгений Устюгов, который умудрился взлететь на верхнюю ступеньку пьедестала с 7-го места…

Персона уик-энда

ТАУРАЗИ НАБРАЛА 38 ОЧКОВ!

Дайана Таурази, может, и не слишком женственно выглядит, но дело своё знает. Причём знает крепко. Американская баскетболистка, получившая кличку «Джордан в юбке», нередко набирает львиную долю очков подмосковного «Спартака», который, впрочем, теперь стал называться БК «Видное». Возникли, оказывается, проблемы с хозяевами красно-белого бренда из Центрального совета общества. Но как бы команда ни звалась – состав её слабее от этого не стал. Одни баскетболистки нашей сборной Илона Корстин, Ирина Осипова и Марина Карпунина чего стоят! Но вот в главной битве чемпионата России против екатеринбургского УГМК супертрио себя не проявило: всего-то 2 очка на троих! В такой ситуации и Таурази не спасла – несмотря на 38 (!) набранных баллов. УГМК был сильнее командой. Потому и победил – на выезде – 72:64.

Команда уик-энда

НАШИ ГАНДБОЛИСТКИ – СНОВА ЛУЧШИЕ В МИРЕ

Между прочим, Селин Дюмерк, баскетболистка из УГМК, выходила на матч против бывшего «Спартака» из Видного слегка расстроенной. А может, и не слегка. Всё из-за поражения соотечественниц-француженок от россиянок в финале чемпионата мира по гандболу – 22:25. Да, Дюмерк рассчитывала, должно быть, на повторение баскетбольной истории. Летом, напомню, на чемпионате Европы (разумеется, тоже женском) сборная Франции победила команду России в финале – причём до того оказалась сильнее и на втором групповом этапе. А вот с гандболистками этот номер не прошёл. Сумели россияночки взять реванш: отомстить француженкам за единственное своё поражение в ходе чемпионата мира! Таким образом, четвёртое мировое первенство из последних пяти покорилось нашим – вот бы ещё и на Олимпийских играх победить наконец…

Кадр уик-энда

РАГОЗИНА ПОКОРИЛА ЛОНДОН

30 кило разницы в весе – не проблема! Это доказала в субботу в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта абсолютная чемпионка мира во втором среднем весе россиянка Наталья Рагозина, которая уже в супертяжелой категории сумела нокаутировать в восьмом раунде Памелу Лондон из Гайаны. «Уже не верила в нокаут, – призналась после боя Наталья. – И тут на тебе – приятный сюрприз: соперница упала!»

Герой уик-энда

БИЛЛИ НЕ ОСТАНОВИТЬ!

Пока на Урале били Лондон, в Ливерпуле готовился в очередной раз блеснуть российский футболист Динияр Билялетдинов. И вновь у него это получилось! Бывший «железнодорожник» забил свой уже третий мяч в английской премьер-лиге. На сей раз от Билли, как зовут Динияра в Британии, пострадал «Бирмингем Сити». Жаль только, что «Эвертон» победить не смог – 1:1. Также этот тур в Англии запомнится нам очередным голевым пасом Андрея Аршавина (вот его «Арсенал» выиграл – у «Халла»). И долгожданным дебютом в премьер-лиге в составе «Челси» («аристократы» сыграли вничью с «Вест Хэмом») ещё одного игрока нашей сборной – Юрия Жиркова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру