Ледовое побоище. ВИДЕО

Матч между подмосковным "Витязем" и омским "Авангардом" продолжался 3,5 минуты

Матч между подмосковным "Витязем" и омским "Авангардом" продолжался 3,5 минуты

Беспрецедентный случай в российском хоккее произошел во время матча "Витязь" - "Авангард": после драки "витязям" и "ястребам" не хватило бойцов для продолжения игры, а хоккеисты заработали более 600 минут штрафа.

Команды успели отыграть всего 3 минуты 39 секунд, после чего на льду вспыхнула драка. Страсти улеглись, но не на долго: еще трижды команды сталкивались в рукопашных боях. Арбитры направо и налево раздавали минуты штрафа, которых в итоге набралось более 600 на две команды. Все это привело к тому, что у "Авангарда" на льду остались только 3 игрока, еще трое томились на скамейке штрафников, один игрок сидел в запасе. Такая же расстановка сил была и у "Витязя". Но и в этом составе поиграть не удалось - игроки снова схлестнулись "стенка на стенку". После очередных удалений выяснилось, что играть в хоккей уже некому. Рефери в соответствии с Правилами игры в хоккей, в связи с недостаточным для продолжения матча количеством хоккеистов в составах обеих команд (менее трех полевых игроков и одного голкипера), прервал матч. Как сообщили в пресс-службе КХЛ, действия арбитра Лигой признаны правильными, сообщает "Советский спорт".

После несостоявшегося матча судьи назвали имя зачинщика драки - это легионер "Витязей" Брэндон Сагден, который числится тафгаем и выступает за команду не более месяца. Главная функция тафгая во время матча - провокация и устрашение противника. Сагден со своей задачей справился, ведь в драку ввязались хоккеисты обеих команд.

Сегодня комиссия КХЛ проводит внеочередное собрание по этому поводу. Эксперты изучат видеоматериалы, объяснения команд, судей и инспектора матча и вынесут решение как относительно результата матча, так и дисциплинарных санкций к участникам игры.

Велика вероятность, что и "Витязю", и "Авангарду" засчитают по техническому поражению, а целая группа хоккеистов получит длительные дисквалификации. Значит в следующих матчах на поле тренеры обеих команд выставят молодежь, что может отрицательно сказаться на результатах. Кроме того, болельщиков занимает еще один вопрос: вернут ли деньги за билеты на матч, ведь они рассчитывали увидеть хоккей, а не драку на три с половиной минуты, передает НТВ.

Как отмечает РБК, это крайне редкая для хоккея ситуация и первый в истории отечественного хоккея случай остановки игры из-за нехватки хоккеистов, вызванной большим количеством удалений до конца матча.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру