Олимпийский огонь зажжет не Уэйн Гретцки

Хоккеисту не доверят факел Олимпиады

Хоккеисту не доверят факел Олимпиады
Один из организаторов церемонии открытия Олимпийских игр в Ванкувере опроверг информацию СМИ о том, что знаменитый хоккеист станет "поджигателем" Белой Олимпиады. До сих пор имя главного героя церемонии известно лишь четырем людям, которые "ни за какие коврижки" не раскроют главную интригу.

Организаторы Игр опровергли информацию о том, что чести зажечь Олимпийский огонь удостоится один из лучших игроков в истории хоккея Уэйн Гретцки.

По словам главы оргкомитета Олимпиады Джона Фурлонга, эта информация не соответствует действительности.

"Кто именно зажжет Олимпийский огонь, знают только несколько человек", - передает слова Фурлонга издание Vancouver Sun. Он также сказал, что последние 90 дней он "молился", чтобы имя человека, который зажжет огонь, не попало на страницы газет, и до сих пор этого не произошло.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что последним участником эстафеты Олимпийского огня должен стать легендарный Уэйн Гретцки. Позже сайт NHL.com сообщил, что Гретцки уже находится в Ванкувере, где в пятницу состоится официальное открытие Олимпиады-2010. Однако сам хоккеист пока не подтвердил эту информацию.

Уэйн Гретцки является абсолютным лидером НХЛ по количеству заброшенных шайб, отданных голевых передач и общему числу набранных очков – за 1487 матчей «Великий» набрал 2857 (894+1963) очков.

Эстафета Олимпийского огня продолжалась 106 дней. Факел преодолел путь в 28 тысяч миль и посетил более тысячи населенных пунктов в Канаде. Его перевозили в самолете, на собачьих упряжках, в каноэ, на велосипедах, байдарках, и даже на серфе и скейтбордах. И сегодня вечером он, наконец, загорится под сводами арены BC Place. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру