Корейская смертельная битва

Очередная трагедия в мире бокса

Южнокорейский боксер Пэ Ги Сок скончался спустя несколько дней после поражения нокаутом.
Очередная трагедия в мире бокса
Пэ Ги Сок

В субботу 17 июля Пэ Ги Сок потерпел поражение от другого корейца Чон Чжин Ги в бою за вакантный титул чемпиона Южной Кореи в весе до 52,2 килограмм. В восьмом раунде Чон Чжин Ги отправил своего соперника в нокаут.

После боя боксер был доставлен в больницу, где ему сделали операцию на мозге. Но несмотря на это, спасти жизнь 23-летнего Пэ Ги Сока врачам не удалось, и спустя 4 дня он скончался.

Пэ Ги Сок начал карьеру профессионального боксера в 2003 году. Он провел 15 боев, одержал 7 побед (4 - нокаутом), потерпел семь поражений (5 - нокаутом) и один поединок свел вничью. Три последних боя кореец проиграл нокаутом.

Смерть Пэ Ги Сока далеко не первый случай трагичного исхода боксерского поединка.

В 2009 году молодой супертяжеловес 21-летний Франсиско Монтивиас умер из-за травм, полученных во время поединка против Бобби О’Банны. В четвертом раунде О’Банне удалось отправить Монтивиаса в нокаут. На следующий день Франсиско Монтивиас умер.

В том же году в Мексике Марко Назарет проиграл нокаутом в четвертом раунде Омару Чавесу. Спустя несколько дней Назарет скончался в больнице.

В 2005 году в США рейтинговый поединок в легком весе между россиянином Рустамом Нуриевым и мексиканцем Мартином Санчесом закончился смертью последнего. В девятом раунде Санчес был повержен нокаутом, а в субботу утром скончался.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру