Виталий Кличко: “Про контракт вспомнили, чтобы оправдаться”

Вечером 22 июля пришло известие об отмене поединка между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным. В итоге Владимиру Кличко предстоит готовиться к поединку с нигерийцем Самюэлем Питером, которого украинец уже побеждал в 2005 году.
Виталий Кличко: “Про контракт вспомнили, чтобы оправдаться”

Так почему же вдруг сорвался российско-украинский бой? По одной из версий, Поветкин попросту испугался выходить на ринг против Кличко-младшего. Также есть мнение, что промоутерская компания Кличко предложила россиянину “рабский контракт”.


Настоящую причину отмены поединка “МК” поведал брат Владимира Виталий Кличко:


— Про контракт вспомнили уже тогда, когда нужно было искать оправдания. А сначала говорили о воспалении носовых пазух, из-за которых Поветкин не смог приехать на пресс-конференцию. Потом оказалось, что его не устраивал контракт. На самом деле все четко объяснил тренер Александра Тедди Атлас. По его словам, Поветкин просто не готов к бою. А все остальное — отговорки менеджеров и промоутеров, которые пытаются сделать хорошую мину при плохой игре. Теперь 11 сентября во Франкфурте на ринг против брата выйдет другой соперник — Самюэль Питер. С боксерской точки зрения нигериец намного опаснее Поветкина. Он — бьющий боксер. Похож на танк, у которого хорошая броня и увесистые снаряды. В общем, для Владимира поединок с Питером будет намного опаснее, чем с Поветкиным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру