Мартинсу покупают друга

В чемпионате России будет играть форвард сборной Бразилии

Форвард немецкого «Вольфсбурга» и сборной Бразилии Графите дал согласие на переход в казанский «Рубин». За 31-летнего нападающего руководство действующих чемпионов России выложит 5 миллионов евро.
В чемпионате России будет играть форвард сборной Бразилии

По сообщению газеты «Спорт-Экспресс», эту сумму казанцы выплатят двумя траншами до конца 2010 года.

Однако ничего нельзя утверждать со стопроцентной точностью. Ведь переговоры клуба из столицы Татарии с руководством "Вольфсбурга" еще не закончены. А помимо «Рубина», на бразильца претендуют турецкие "Фенербахче" и "Галатасарай".

Возможно, кому-то намерение руководства «волков» избавиться от лучшего бомбардира команды позопрошлого сезона покажется странным, но по сообщениям немецких СМИ, Графите попросту не вписывается в тактическую схему нового тренера команды Стива Макларена. Дело в том, что в «Вольфсбурге» Макларен планирует использовать тактическую схему с одним нападающим, которым будет босниец Эдин Джеко.

Напомним, что за «волков» Графите выступает с 2007 года. В чемпионате Германии сезона-2008/09 (ставшего для команды чемпионским), бразилец забил 28 голов в 25 матчах и стал лучшим бомбардиром первенства.
В следующем сезоне нападающий провел 30 матчей и забил 11 мячей. Но стоит заметить, что форвард чаще лечился, чем играл. Графите был включен в заявку сборной Бразилии на чемпионат мира 2010 года, где сыграл всего несколько минут в концовке матча с португальцами.

Если руководство казанцев действительно сумеет подписать форварда, то Графите не нужно будет долго сыгрваться с еще одним новичком чемпионов России - нигерийцем Обафеми Мартинсом, которого "Рубин" приобрел - в июле этого года у того же «Вольфсбурга». А если вспомнить, что в составе команды Курбана Бердыева есть еще турок Фатих Текке, можно только представить насколько сильным в нападении предстанет казанский клуб во второй половине сезона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру