От КНДР ждут ответа

Блаттер поручил расследовать факт жестокого обращения с северокорейскими футболистами

ФИФА начинает расследование информации о жестоком обращении с футболистами и тренерами сборной КНДР. Федерация футбола Северной Кореи уже получила письмо с просьбой прояснить, имели ли место факты наказания игроков и их тренеров за неудачное выступление команды на чемпионате мира-2010.
Блаттер поручил расследовать факт жестокого обращения с северокорейскими футболистами

Также президент ФИФА Йозеф Блаттер намерен получить информацию о выборах нового президента федерации футбола КНДР. Дальнейшие действия ФИФА зависят от ответа с северокорейской стороны.


Напомним, что в июне 2010 года одна азиатская радиостанция сообщила, что правительство КНДР вызвало всех членов сборной на ковер. Главной причиной такого решения стало выступление команды на чемпионате мира по футболу-2010, где корейцы проиграли всем соперникам в группе с общим счетом 1:12. В результате футболистов заставили сделать внушение главному тренеру Ким Чон Хону.


В начале августа некое южнокорейское издание написало, что внушением не обошлось. Ким Чон Хона исключили из Трудовой партии КНДР и приговорили к 14 часам исправительных работ на стройке. Прошла информация о том, что игроков, которые, по мнению правительства, были виновны в результатах команды, посадили на неопределенный срок.


Тем не менее, по словам президента Азиатской конфедерации футбола Мухаммеда бен Хаммама, никто из 4 игроков сборной КНДР, с которыми он беседовал в июле, не рассказывал о жестоком обращении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру