Расплата за старые грехи

Бронзовый призер чемпионата Украины 2009/10 лишен девяти очков

Украинские команды — харьковский “Металлист” и львовские “Карпаты” — будут лишены 9 очков в сезоне 2010/11 за участие в очном договорном матче, который команды провели в 2008 году. Такое решение принял Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины.
Бронзовый призер чемпионата Украины 2009/10 лишен девяти очков

Также по решению КДК пожизненные дисквалификации получат спортивный директор харьковского клуба Евгений Красников и молдавский футболист Сергей Лащенков, который играл за “Карпаты” в прошлом. Именно Лащенков на видеозаписи, из-за которой и разгорелся скандал, признался, что игра, в которой действующий бронзовый призер чемпионата Украины “Металлист” победил “Карпаты” 4:0, была договорной.


Кирилл НЕМОЛЯЕВ, лидер группы “Бони НЕМ”:


— Эти две украинские команды хотят лишить 9 очков? Лучше 40. Чтобы сразу похоронить. Но если серьезно, то нужно не только отнимать у провинившихся клубов очки, но и добавлять их тем командам, которые в “странных” матчах не замешаны. Может быть, тогда наконец все образумятся. Как поступать с “провинившимися” командами в России? Ох, не знаю. Тут ведь проблема вот в чем. Все сторонние наблюдатели и болельщики уже давно обо всем догадываются, но продолжают ходить на стадионы. Это как концертное выступление под фонограмму. Зрители знают, что артист только открывает рот, но ничего не поет, но все равно ходят на его концерты.


Виктор ГУСЕВ, популярный телекомментатор:


— Детали скандала мне неизвестны. Но я могу сказать, что делать выводы, основываясь на слухах и домыслах, нельзя. Нужны четкие показания свидетелей, и только тогда уже можно наказывать попавшиеся клубы со всей строгостью.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру