Бэттмен уполномочен заявить

НХЛ указало "Нью-Джерси" на то, как нужно составить контракт с Ковальчуком

Ситуация с новым контрактом российского хоккеиста Ильи Ковальчука и клуба Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилс» может разрешиться в ближайшее время. Руководство НХЛ уже поставило условие по соглашению Ковальчука с "Нью-Джерси". Комиссар лиги Гари Беттмэн настаивает на том, чтобы договор был рассчитан не более чем на 13 лет, чтобы при его истечении, хоккеисту было не более 40 лет.
НХЛ указало "Нью-Джерси" на то, как нужно составить контракт с Ковальчуком
Гари Беттмэн. Фото: Paul Chiasson/Canadian Press.

Очевидно, руководство НХЛ, наконец-то, само решило указать «Нью-Джерси» на то, что именно им не нравилось в предложенных вариантах контракта с Ильей Ковальчуком.

Напомним, что 27-летний хоккеист перешел в "Нью-Джерси" из "Атланты Трэшерс" по ходу прошлого сезона. Его контракт истек этим летом. 19 июля между Ильей и "Девилс" было подписано новое соглашение сроком на 17 лет и рассчитанное на сумму 102 миллиона долларов. При этом в последние 5 лет Ковальчук получал бы всего по 550 тысяч долларов за сезон, в то время как зарплатная ведомость клуба рассчитывается из среднего годового дохода хоккеистов. То есть, в случае с Ковальчуком - 6 миллионов долларов в год. И именно из-за этого, руководство НХЛ отказало клубу в регистрации соглашения. Ведь оно нарушает правило о потолке зарплат для клубов.

В начале этой недели руководство "Девилс" повторило попытку, предложив новый вариант соглашения, однако и он не устроил НХЛ. Как пишет издание "Советский спорт", этот вариант был всего лишь проектом договора, который Ковальчук еще не подписал. Рассчитано оно было уже на 15 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру