"Лозанну" ждет возвращение в Москву

Определились соперники "Зенита" и ЦСКА в Лиге Европы

В Монако состоялась жеребьевка группового раунда футбольной Лиги Европы. Россию в этом турнире представляют две команды. В квартете у «Зенита» будут играть бельгийский «Андерлехт», греческий АЕК и хорватский «Хайдук». А вот соперниками ЦСКА стали итальянский «Палермо», пражская «Спарта» и обидчик московского «Локомотива» на этапе плей-офф турнира швейцарская «Лозанна».
Определились соперники "Зенита" и ЦСКА в Лиге Европы

Таким образом, у московских армейцев есть шанс отомстить клубу второго дивизиона Швейцарии за вылетевших железнодорожников. Особенно опасным соперником по группе F для ЦСКА, на первый взгляд, выглядит итальянский «Палермо», здорово игравший в прошлом сезоне Серии-А. В раунде плей-офф Лиги Европы итальянцы прошли словенский «Марибор», победив команду из Восточной Европы дома 3:0, а на выезде проиграв со счетом 2:3. ,

Что касается еще одного соперника «красно-синих», пражской «Спарты», то эта команда сейчас явно испытывает определенные трудности с игрой. Чехи вылетели из 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов от словацкой «Жилины», проиграв ей в обоих матчах с общим счетом 0:3. Любопытно, что с обидчиком пражан в Лиге чемпионов предстоит встретиться московскому «Спартаку» - самому принципиальному сопернику ЦСКА...

А вот еще одному неудачнику отборочного этапа Лиги чемпионов, петербургскому «Зениту», группа досталась, на первый взгляд, более легкая. Самым серьезным соперником станет бельгийский «Андерлехт». Этот клуб, как и «Зенит» также вылетел из 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, уступив в серии пенальти сербскому «Партизану» во втором матче. В составе команды есть довольно известные игроки, такие как чех Ян Полак, поляк Марцин Василевски и венгр Роланд Юхаж.

А вот греческий АЕК — старый добрый знакомый для петербургского клуба. Правда, сами греки вряд ли пожелают вспомнить о том, как именно проходило их знакомство российским клубом.

В 2004 году питерцы играли с греками на групповом этапе Кубка УЕФА и разгромили соперника со счетом 5:1. Любопытно, но тогда за АЕК против «Зенита» играл нынешний защитник команды Лучано Спалетти Бруну Алвеш.

Но на этом несчастья клуба АЕК на берегах Невы не закончились. Спустя год грекам вновь выпало играть против «Зенита» в первом раунде Кубка УЕФА. И вновь питерцы оказались сильнее. 0:0 в Петербурге и 1:0 в Афинах, благодаря голу Андрея Аршавина принесли тогда команде путевку в групповой раунд турнира.

Сейчас же, в составе АЕК выступают довольно известные игроки, такие как сенегалец Пап Буба Диоп, алжирец Рафик Джеббур, поляк Рожер Герреро, а также греки Траянос Деллас и Никос Либеропулос.

Еще один соперник «Зенита» хорватский «Хайдук» выглядит как команда, с которой у питерцев совсем не должно возникнуть проблем. Но ведь нельзя забывать, что точно также многие думали и об «Осере»...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру