Дебют Бенитесу не удался

"Интер" проиграл "Атлетико"

В Монако состоялся матч за Суперкубок УЕФА между миланским «Интером» и мадридским «Атлетико». Игра, венчающая собой и собой две жеребьевки групповых турниров Лиги чемпионов и Лиги Европы. И этот матч, вопреки ожиданиям многих был выигран мадридским клубом.

Кстати, этот матч стал международным дебютом для Рафаэля Бенитеса в качестве тренера обладателей Кубка чемпионов «Интера». Состав испанец выпустил практически такой же, какой был у Жозе Моуринью, когда тот выигрывал с командой Лигу чемпионов. Единственное изменение – на газоне вместо Горана Пандева появился Деян Станкович.

У «Атлетико» же не вышло довольно много игроков по прчине травм. Наставник команды Кике Санчес Флорес решил не выставлять на поле новичков Филипе Луиса и Франа Мериду. А вот еще одно приоретение уругваец Диего Годин занял место в центре обороны.

Игра началась с удара Уэсли Снейдера. Голланжский полузащитник «Интера» пробил с острого угла, но не попал.

Следующая атака была уже более опасной, но удар Диего Милито заблокировали защитники.

Тут же «Атлетико» ответил прострелом Симау Саброзы с левого фланга в центр штрафной, где Критиан Киву завалил Серхио Агуэро. Вроде бы пенальти. Но Массимо Бузакка не решился указать на «точку».

В середине тайма Вальтер Самуэль бил головой в упор но промахнулся. К концу второго тайма Агуэро дважды выходил на ударную позицию. Но оба раза пробил мимо ворот.

Во втором тайме в быстрой контратаке «Атлетико» едва не забил, но коварный удар Рейеса в дальний угол отбил Жулио Сезар.

На 62-й минуте Агуэро с Рейесом ворвались в штрафную «Интера» и испанский полузащитник, направил мяч под опорную ногу вратарю миланцев – 1:0.Забив гол, «Атлетико» продолжал атаковать ворота соперника, в то время как у «Интера» ничего в атаке не получалось. В итоге «Атлетико» забил второй мяч. Это Симау сделал прострел, в штрафную, а Агуэро с метра внес мяч в ворота – 2:0.

После этого «Интер» буквально полетел на ворота Давида де Хеа и заработал пенальти. Но удар Милито парировал кипер мадридцев, что пзволило «Атлетико» выиграть со счетом 2:0.