Семин остался главным машинистом России

Руководство "Локомотива" нашло другую причину неудач клуба

Юрий Семин продолжит работу в московском «Локомотиве». Об этом было объявлено сегодня после окончания совета директоров клуба. Таким образом, несмотря на вылет «Локо» из Лиги Европы и три подряд поражения в чемпионате России, Юрию Павловичу дали еще один шанс.
Руководство "Локомотива" нашло другую причину неудач клуба

Наверное, здесь сыграло громкое имя Семина – человека, который стал, своего рода отцом «Локомотива» начала нового века. Вот и сейчас совет директоров клуба поверил в тренерские качества Семина и нашел повод для того, чтобы оставить опытного специалиста у руля команды.

Также Совет директоров "Локомотива" признал выступление команды в чемпионате России крайне неудовлетворительным. В качестве основной задачи, стоящей перед командой, Совет директоров определил попадание в число участников еврокубков.

Самое интересное в этой ситуации то, что у Семина, судя по всему, далеко не самые лучшие отношения с президентом «Локомотива» Ольгой Смородской. Об этом говорит недавнее заявление тренера о том, что Смородская не имеет права говорить о его здоровье. Явно, люди, между которыми складываются хорошие отношения так друг о друге говорить не будут.

Так почему же Юрия Павловича оставили в «Локо»? Означает ли это, что отношения с Ольгой Смородской налаживаются? Или же руководство клуба решило, что в последних результатах команды главный тренер не виноват? В этом, наверное, есть смысл.

После перерыва в российской премьер-лиге, связанного с чемпионатом мира в ЮАР, «Локо» действительно не узнать. Если до мундиаля железнодорожники громили «Крылья советов», обыгрывали московское «Динамо» и «Томь», играли вничью с ЦСКА, то после перерыва «Локомотив» может похвастаться лишь победами над пермским «Амкаром», владикавказской «Аланией» и махачкалинским «Анжи». Далеко не самые сильные команды при всем к ним уважении.

Многие могли в этот момент подумать, что Юрий Павлович сдулся как тренер. Особенным провалом стал вылет из Лиги Европы, где железнодорожники проиграли в серии пенальти скромной швейцарской «Лозанне» - клубу второго дивизиона страны. Однако не стоит забывать, что именно Семин привел «Локо» к четвертому месту в чемпионате России 2009 года, что позволило команде поиграть (пусть и недолго) в этом сезоне в еврокубках.

Ведь получалось же у Юрия Павловича раньше. Получалось же у него с «Локо» раньше, когда команда два раза становилась чемпионом страны, а в Лиге чемпионов ставила на колени миланский «Интер» и играла вничью с мадридским «Реалом» на его поле. Получилось же у него с киевским «Динамо», с которым он стал чемпионом Украины в сезоне 2008-2009, а также дошел до полуфинала Кубка УЕФА.

А значит, что дело не в тренере, а в игроках. Почему не забивает Сычев? Где находится мыслями защита «Локо», когда хороший, но не имеющий возможности постоянно выручать команду, вратарь Гилерме пропускает очередной гол? А главное, почему в это трансферное окно клуб не приобрел ни одного нового футболиста, кроме Романа Шишкина и Дмитрия Лоськова? Дмитрий для «Локомотива» такая же символичная фигура как и Семин, но ему уже 36 лет. А ведь сменщик Дмитрия в «Локомотиве» Алиев сдувается...
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру