"Кубань" сыграет с "Санкт-Галленом" и "Валенсией"

Определились соперники российских клубов в групповом этапе Лиги Европы

30.08.2013 в 15:41, просмотров: 1201

В пятницу в швейцарской Лозанне прошла жеребьевка группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2013/14. Выяснилось, что краснодарская "Кубань" сыграет с испанской "Валенсией", британским "Суонси Сити" и швейцарским "Санкт-Галленом" - обидчиком московского "Спартака". Махачкалинский "Анжи" померяется силами с лондонским "Тоттенхэмом", молдавским "Шерифом" и норвежским "Тромсё". Наконец, казанский "Рубин" получил в соперники английский "Уиган", словенский "Марибор" и бельгийский "Зюльте-Варегем".

фото: Геннадий Черкасов

Если говорить о "Кубани", то многие наверняка будут ждать отмщения за московский "Спартак". Вчера москвичи бесславно уступили на своем поле именно швейцаркому "Санкт-Галлену" со счетом 2:4 и вылетели из Лиги Европы.

Интересно будет посмотреть и на противостояние "Кубани" с "Валенсией", собенно, учитывая, что защитник краснодарцев Анхель Деальберт пришел в стан краснодарцев именно оттуда.

Третьим соперником является "Суонси". Тоже не подарок этот коллектив под руководством Микаэля Лаудрупа, даже для лидеров английской преьмер лиги.  Но в общем и целом, кубанцам такая группа по силам.

Как по силам другая группа и махачкалинскому "Анжи", распродавшему почти всех своих звездных игроков. Да, английский "Тоттенхэм" выглядит на фоне россиян непобедимым соперником. Зато с "Шерифом" и "Тромсё" вполне можно побороться.

А казанский "Рубин", если, вдруг, не перестанет слушаться Бердыева, должен выходить из своей группы первым.

Группа L. АЗ (Голландия), ПАОК (Греция), МАККАБИ (Х, Израиль), ШАХТЕР (Кр, Казахстан).

Группа K. ТОТТЕНХЭМ (Англия), АНЖИ (Россия), ШЕРИФ (Молдова), ТРОМСЕ (Норвегия).

Группа J. ЛАЦИО (Италия), ТРАБЗОНСПОР (Турция), ЛЕГИЯ (Польша), АПОЛЛОН (Кипр).

Группа I. ЛИОН (Франция), БЕТИС (Испания), ВИТОРИЯ (Португалия), РИЕКА (Хорватия).

Группа H. СЕВИЛЬЯ (Испания), ФРАЙБУРГ (Германия), ЭШТОРИЛ (Портгалия), СЛОВАН (Чехия).

Группа G. ДИНАМО (Киев, Украина), ГЕНК (Бельгия), РАПИД (Австрия), ТУН (Швейцария).

Группа F. БОРДО (Франция), АПОЭЛ (Кипр), АЙНТРАХТ (Ф, Германия), МАККАБИ (ТА, Израиль).

Группа E. ФИОРЕНТИНА (Италия), ДНЕПР (Украина), ПАСУШ-ДЕ-ФЕРРЕЙРА (Португалия), ПАНДУРИЙ (Румыния).

Группа D. РУБИН (Россия), УИГАН (Англия), МАРИБОР (Словения), ЗУЛЬТЕ-ВАРЕГЕМ (Бельгия).

Группа C. СТАНДАРД (Бельгия), ЗАЛЬЦБУРГ (Австрия), ЭЛЬФСБОРГ (Швеция), ЭСБЬЕРГ (Дания).

Группа B. ПСВ (Голландия), ДИНАМО (Загреб, Хорватия), ЧЕРНОМОРЕЦ (Украина), ЛУДОГОРЕЦ (Болгария).

Группа A. ВАЛЕНСИЯ (Испания), СУОНСИ (Англия), КУБАНЬ (Краснодар), САНКТ-ГАЛЛЕН (Швейцария).