Сборная Украины увидела Париж и умерла

Французы разгромили жовто-блакитных – 3:0

Украинская сборная проиграла путевку на чемпионат мира в Бразилию, проиграв в Париже французской команде со счетом 0:3, доигрывая матч в меньшинстве. Напоминаем, что первую встречу украинцы выиграл – 2:0.

Сборная Украины отправлялась в Париж в очень хорошем настроении. Первый стыковой матч за путевку на чемпионат мира жовто-блакитные выиграли – 2:0 и имели абсолютно все шансы эту путевку, в итоге, получить.

Однако, все сложилось не так оптимистично, как планировали гости. С первых минут французские игроки прижали своих украинских соперников к воротам и первый мяч влетел в ворота жовто-блакитных на 22-й минуте стараниями Мамаду Сахо. На 34-й минуте хозяева упрочили счет благодаря Кариму Бензема. И уже во втором тайме довели счет до нужного для оформления путевки на чемпионат мира – 3:0, автор победного гола…украинский полузащитник Олег Гусев, который неудачно выбил мяч точно в свои ворота и похоронил остатки надежд своей команды отыграться. Впрочем, их и так было немного – в начале второй половины встречи за вторую желтую карточку был удален Евгений Хачериди и украинцы пытались хоть что-то сотворить у чужих ворот все оставшееся время уже в меньшинстве. Увы, французская сборная в этот раз оказалась на порядок сильнее, она и отправится в Бразилию.

Кроме того, сборная Португалии также пробилась в финальную часть мирового первенства. Основные соперники сборной России по группе во второй стыковой игре победили Швецию со счетом - 3:2.