У голландских конькобежцев свои братья Березуцкие

Что выложил в Интернет Никита Кацалапов сразу после победы

До чего же скромные вырастают у нас чемпионы! Фигурист Никита Кацалапов тому подтверждение. Об этом «МК» расскажет в очередном околоолимпийском обзоре — как и о голландских братьях Березуцких, а также о том, почему у наших керлингистов и керлингисток разные брюки.

Что выложил в Интернет Никита Кацалапов сразу после победы
<a href="http://ria.ru">фото: РИА Новости</a>

1. Фото с Исинбаевой

Никита Кацалапов вместе со своей партнершей Еленой Ильиных внесли свой вклад в командное «золото» российских фигуристов в одном из самых любимых россиянами видов спорта. Они уже зажгли свою звезду. Но как вы думаете, что Никита сразу после окончания соревнований выложил в свой Инстаграм? Себя на цветочной церемонии? Нет, он, восхищенный и довольный, трогательно публикует свое фото с чемпионкой Европы, мира, Олимпийских игр и мэром Олимпийской деревни Еленой Исинбаевой! Вот она — истинная скромность чемпиона.

2. Брат на брата

А вы знаете, что на Олимпиаде в Сочи есть свои братья Березуцкие? Это пара близнецов из Голландии — Михел и Роналд Мюлдеры, выступающие в конькобежном спорте и являющиеся прямыми конкурентами. Эти парни оба взяли медали на дистанции 500 м. Михел — «золото», а Роналд — «бронзу».

Вот в Ванкувере-2010 в сборную пробился только Роналд, а Михел болел за брата на трибунах. Зато теперь они повторили рекорд братьев Маре, случившийся в Сараево. Тогда в 1984 году близнецы Фил и Стивен Маре тоже вместе завоевали медали в горных лыжах — «золото» и «серебро». Случались совместные успехи и на летних Олимпиадах. Наши Анатолий и Сергей Белоглазовы оба стали чемпионами в вольной борьбе в 1980-м в Москве. Анатолий — в весе до 52 кг, а Сергей — до 57 кг.

3. Девочки — в черном, мальчики — в красном

Экипировщики сборной России по керлингу, видимо, решили брать пример с команды Норвегии, которая при любой возможности стремится играть в ярких штанах с красно-бело-синей расцветкой. Норвежцев дома так и прозвали — «Штаны». В круговом турнире по керлингу в Сочи норвежцы уже продемонстрировали новые модели своих разноцветных клетчатых брюк. Правда, в таком виде играть разрешают не всегда и не все организаторы, но в Сочи можно все.

И российская сборная тоже решила этим воспользоваться. Они вышли на матч с шотландцами (под флагом Великобритании играют именно они) в брюках яркой красно-белой расцветки. А на вечернюю игру с датчанами просто в красных. А вот девушкам такая экипировка пришлась не по вкусу — они предпочли выйти на лед в классических черных. Может, они и правы оказались. Мальчишки первые два матча проиграли, а девушки — выиграли.

4. Не застрянет ли Куинн в бобе?

У американской сборной по бобслею — сплошная непруха. По крайней мере, у третьей команды США. Разгоняющий Джонни Куинн на днях застрял в душевой. Дверь заклинило, телефона с собой у Джонни не было, поэтому, по его же собственным словам, ему пришлось применить бобслейные навыки, чтобы выбраться.

Но все бы ничего, но спустя пару дней Джонни снова оказался запертым! «Мне никто не поверит, но теперь я застрял в лифте!» — написал спортсмен в своем Твиттере. В России поверят, Джонни. Самому на этот раз выбраться не удалось, пришлось ожидать помощи. Не помогли ни бобслейные, ни футбольные (Куинн бывший футболист), ни легкоатлетические (он и легкоатлет тоже) навыки.

Отсюда вопрос: не стоит ли американцам сменить разгоняющего? А то еще застрянет в бобе...

Фото: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру