Биатлон останется без миллиардов Прохорова?

Михаил Прохоров не собирается выдвигать свою кандидатуру в президенты Союза биатлонистов России

 Как сообщает агентство "Весь спорт" 20 мая на отчетно-выборной конференции Союза биатлонистов России, на пост президента организации не будут выдвигаться известный российский миллиардер Михаил Прохоров, а также Сергей Кущенко и Александр Тихонов.

Михаил Прохоров не собирается выдвигать свою кандидатуру в президенты Союза биатлонистов России

 Три основных действующих лица российского биатлона не собираются выдвигать свои кандидатуры на пост президента Союза биатлонистов России, сообщает Весь спорт

В первую очередь, что бросается в глаза, это отказ баллотироваться действующего президента организации, российского миллиардера Михаила Прохорова, финансовая поддержка которого обеспечивала безбедное существование всей структуре российского биатлона. Если магнат откажется от руководства Союза, это будет ощутимый экономический удар по российским биатлонистам.

Кроме того, от своей кандидатуры отказался Сергей Кущенко, вице-президент СБР. Любопытно, что именно его называли в качестве основного кандидата на этот пост. Отказался от президентской роли и Александр Тихонов, четырехкратный олимпийский чемпион.

Агентство "Весь спорт" в качестве кандидатов на пост президента СБР называет "бывшего депутата Государственной Думы РФ Светлану Ишмуратову и нынешнего члена Правления СБР, президента Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев. Также представители биатлонного сообщества упоминают кандидатуру директора Центра спортивной подготовки сборных команд России Александра Кравцова".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру