Путин в Женеве разгневанно "предъявил" США за убийства

Президент России Владимир Путин проговорил в Женеве с президентом США Джо Байденом более четырех часов. И сразу же по окончании встречи дал пресс-конференцию в шатре возле особняка Ла Гранж. Путин на видео не выглядел уставшим и отвечал на вопросы журналистов в "фирменном" наступательном и порой гневном тоне. 

В частности, он ответил на вопрос о согласии Байдена с тезисом, что президент России - "убийца", о чем президент США сказал в телеинтервью. "После этого президент Байден мне позвонил, мы объяснились, - заявил Путин. -  Меня эти объяснения устроили. Он предложил нам встретиться - это его инициатива. Не со всеми лидерами так подробно идет разговор с глазу на глаз".

Дальше президент России заговорил о ситуации с убийствами в США: "Посмотрите, на улицах американских городов каждый день кого-то убивают, в том числе и лидеров различных организаций. Там слова не успеешь сказать, как тебя убивают: либо в грудь, либо в спину". Также ВВП вспомнил американскую тюрьму в Гуантанамо на Кубе и другие примеры нарушения прав человека американцами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру