Как 2022 год изменил постсоветское пространство

Для всего постсоветского пространства 2022 год был насыщен множеством важных событий. Одним из ключевых стала специальная военная операция по защите жителей Донбасса, проводимая Россией с 24 февраля. Не спадала напряженность в Нагорно-Карабахском регионе, несмотря на все сделанные попытки обеспечить почву для мирного решения проблемы. Президент Молдовы Майя Санду и правительство ее партии PAS своей политикой не только привела свою страну в экономический тупик, но и демонстрировала явное нежелание вести диалог с Россией, всё больше удаляясь на Запад. На вспыхнувшие в начале года протесты в Казахстане руководство страны  ответило пакетом реформ, в том числе касающихся конституционных положений.

Каких успехов удалось достичь в ходе СВО? Как эффективно разрешалась проблема Нагорного Карабаха? Насколько от Москвы отдалился Кишинёв? Как изменили Казахстан прошедшие в этом году реформы?

На эти и другие вопросы ответит депутат Государственной думы, первый заместитель председателя комитета по делам СНГ Константин Затулин

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру