«Синие ведерки»: ГИБДД раскрывает личные данные тех, кто написал заявление на нарушителя

Как сообщает ЖЖ-сообществе движения «Синие ведерки», сотрудники ГИБДД раскрывают нарушителям ПДД личные данные тех, кто пишет на них заявление.

Об одном таком случае рассказал блогер под ником dimique: «И так 4 сентября утром я шел по улице Чоботовская. Навстречу мне, объезжая пробку по пешеходной дорожке, двигался автомобиль BMW X5 с гос. номером Т 199 НН197. Естественно, я снял это нарушение на камеру своего мобильного телефона, после чего оформил заявление на сайте ГИБДД. Во время оформления этого заявления необходимо вводить свои личные данные, такие как контактный телефон, ФИО, адрес (что я собственно и сделал), – пишет он. - Сегодня утром мне поступил звонок от неизвестного человека с кавказским акцентом, который знал мое имя. Он представился владельцем автомобиля и сказал, что у меня будут большие проблемы, если я буду продолжать снимать на видео нарушения ПДД. Так же он мне сказал что работает в ФСБ и собирается ждать меня у подъезда для «разговора».

По словам блогера, также в среду утром ему позвонили из ГИБДД и попросили явиться в отделение на Сколковском шоссе для дачи своих показаний по этому нарушению. «Разговаривал с инспектором Олениным С.Е., который мне сказал, что отвечать за действия людей он не может, а адрес и телефон нарушитель получил вместе с копией заявления», – добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру