Еще 600 комплексов фиксации нарушений установят на дорогах Москвы в 2012 году

Около 600 комплектов фото- и видеофиксации планируется установить на дорогах Москвы в следующем году, треть из них - на выделенных полосах, сообщил заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Олег Березовский.

Камеры устанавливают на дорогах Москвы в рамках создания интеллектуальной транспортной системы, которая внедряется в Москве в целях борьбы с пробками.

"В настоящее время у нас установлено 145 комплектов, в том числе 36 - на выделенных полосах для фиксации заездов на полосу. В 2012 году планируется установить еще 600 комплектов", - сказал Березовский на заседании общественно-консультативного совета по проблемам функционирования и развития транспортного комплекса Москвы в среду.

По его словам, помимо этого в столице введено в эксплуатацию 10 автомобилей, оснащенных фото- и видеоаппаратурой, которые фиксируют нарушения правил дорожного движения.

Как отметил заммэра по вопросам развития транспорта Николай Лямов, треть фото- и видеокамер будет установлено на спецполосах для общественного транспорта. "То есть получается, что в 2012 году более 160 комплектов будут установлены на выделенных полосах", - уточнил Лямов.

Он напомнил, что с 1 июля 2012 года штраф за выезд на полосу общественного транспорта в Москве увеличится почти в 10 раз и составит 3 тысячи рублей.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру