Руководство "Уралкалий" принял отставку президента компании Лебедева

"Анатолий Лебедев с 10 июля 2009 года покидает "Уралкалий" (Березники, Пермский край), где он занимал должности президента и заместителя председателя совета директоров. Лебедев будет заниматься личными проектами Дмитрия Рыболовлева", - говорится в сообщении компании.

Ранее, по решению годового собрания "Уралкалия" Лебедев вышел из состава совета директоров компании, а вице-президент по стратегическому развитию "Уралкалия" Михаил Антонов вошел в этот совет.

Совет директоров утвердил Михаила Антонова в должности исполняющего обязанности президента компании с 13 июля 2009 года. Антонов работает в "Уралкалии" с марта 2008 года вице-президентом по стратегическому развитию. Он курировал вопросы взаимодействия с органами государственной власти разных уровней, регуляторами и естественными монополиями.

Кроме того, по решению совета "Уралкалия" на очередном заседании 9 июля, пост председателя совета директоров "Уралкалия" сохранил Дмитрий Рыболовлев, заместителем председателя совета был избран Андрей Коногоров.

Отмечается, что Лебедев проработал в "Уралкалии" более семи лет. В 2002 году он начал работать в должности советника генерального директора по правовым вопросам, затем занимал должности вице-президента по правовым вопросам, заместителя председателя совета директоров и президента компании с 2008 года.

ОАО "Уралкалий" экспортирует свыше 90% своей продукции. Его производственные активы расположены на Северном Урале в Березниках. Основным владельцем "Уралкалия" является предприниматель Дмитрий Рыболовлев. GDR "Уралкалия" торгуются на Лондонской фондовой бирже (LSE).

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру