Черные риелторы отбирали квартиры не мытьем, так катаньем

К длительным тюремным срокам приговорены на днях пятеро черных риелторов, действовавших в Подмосковье

Негодяи похищали граждан и принуждали их передать в пользование преступников свои квартиры.  

Как уже писал “МК”, одна из жертв — 26-летний житель Жуковского — попал в руки негодяев в декабре прошлого года. Его похитили из собственной квартиры и вывезли в один из поселков в Раменском районе. Бедолагу продержали под замком 52 дня. 

Поскольку в квартире гражданина был прописан его маленький ребенок и процесс переоформления был затруднителен, похитители придумали другой план: мужчину вынудили взять залог под жилье в одном из банков. Однако распорядиться “заработанными” деньгами мошенники не успели: жена пленника обратилась к стражам порядка, и негодяев задержали. 

Оказалось, что на их совести еще несколько афер. В Мособлпрокуратуре пояснили, что в 2007 году в плену у преступников побывали двое жителей подмосковного Раменского — отец и сын, знакомые одного из черных риелторов. Обманным путем у них забрали паспорта, а самих мужчин вывезли в Ивановскую область. Там под угрозой убийства от родственников добились подписания необходимых документов и выставили их квартиру на продажу. 

Суд приговорил пятерых молодчиков к срокам от 8 до 12 лет лишения свободы. А один из “черных риелторов” отделался условным наказанием.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру