Медведев поговорит в Казани о спорте

Президент РФ Дмитрий Медведев прибыл в Казань, где примет участие в церемонии открытия I Всероссийского форума "Россия - спортивная держава" и проведет совещание по развитию физкультуры и спорта, подготовке зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году и Всемирной летней универсиады в Казани в 2013 году. 

По прибытии в столицу Татарстана российский президент посетит открывающуюся Казанскую академию тенниса, где будут проводиться тренировки и соревнования международного уровня, в том числе теннисный турнир универсиады. Медведев также пообщается с учениками крупнейшей средней общеобразовательной школы Татарстана, которая построена по нетиповому проекту и оснащена новейшим оборудованием. 

После этого президент России проведет переговоры с главой республики Минтимером Шаймиевым и встретится с руководителями международных спортивных организаций.

Основной темой заседания Совета по спорту, который будет проводиться в рамках форума, станет господдержка детско-юношеского спорта. Особое внимание будет уделено подготовке российских спортсменов к участию в первых летних Олимпийских юношеских играх, которые пройдут в 2010 году в Сингапуре.  

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру