Заключенный обманывал рестораторов Омской области

Отбывающий срок в колонии Краснодарского края заключенный делал заказы на банкеты в дорогих ресторанах в нескольких городах России. При этом он просил рестораторов о "пустяковой услуге" - положить на указанный телефонный номер деньги за разговор.

Как удалось выяснить во время расследования УВД по Омской области, осужденный сумел раздобыть сотовый телефон и базы адресов различных городов России. Он звонил в кафе и рестораны, представляясь высокопоставленным чиновником.

Кроме меню, заказчик просил о небольшом одолжении - положить на нужный телефонный номер деньги, причем суммы он обычно называл немалые (7-8 тыс. руб.), обещая рассчитаться сразу за все. Когда приходило время банкета, заказ срывался, а телефон абонента был отключен. Таким образом мошенник успел обмануть десятки человек из разных городов России.

Милиция искала мошенника в разных городах страны, но обнаружила его в колонии в Краснодарском крае. Им оказался 30-летний трижды судимый местный житель. Он звонил в Омск несколько раз, выбирая рестораны в центре города и представляясь работником прокуратуры.

В настоящее время подозреваемый этапирован в Омск для проведения следственных действий. Помимо пяти лет, которые ему осталось отбыть за кражу, злоумышленнику грозит такой же срок за мошенничество, отметили в УВД.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру