Безграничная сеть

На днях представлен новый сайт bezgraniz.ru для людей с инвалидностью и хроническими заболеваниями

Тем, кто прикован к инвалидной коляске или из-за недуга заперт в четырех стенах, сайт предлагает широкий выбор услуг: здесь можно будет найти работу, создать собственную страничку в глобальной сети и даже заказать туристическую путевку. Как отметил основатель портала Тобиас Райзнер, большой раздел посвящен спорту.  

– Мы хотим, чтобы после посещения нашего сайта люди с ограниченными возможностями захотели изменить свою жизнь. Чтобы на примерах других видели, что и в инвалидной коляске можно и работать, и посещать разные страны, и заниматься спортом. Например, играть в хоккей или спускаться с вершины на горных лыжах.  

Любопытно, что часть сотрудников портала составляют люди с инвалидностью. Например, за наполнение спортивного раздела отвечает «опорник» Олег Баскаков.  

– Мы постараемся преподносить информацию о спорте максимально оперативно и надеемся тесно сотрудничать со всеми СМИ, рассказывающими об инвалидном спорте. В частности, с журналом «Московский спорт без границ», – рассказал о планах Олег Олегович.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру