Чиновников Росимущества могут привлечь по делу о пожаре в Перми

Должностные лица ТУ Росимущества могут быть привлечены к ответственности по делу о пожаре в пермском клубе, ненадлежащее исполнение обязанностей этими людьми повлекло массовую гибель людей и ущерб государству в 2,7 миллиона рублей, сообщает прокуратура Пермского края.

Пожар произошел в ночь на 5 декабря на вечеринке в ночном клубе "Хромая лошадь", который отмечал восьмилетие. По последним данным, жертвами пожара стали 145 человека, 85 остаются в больницах.

"Прокуратурой Пермского края, в ходе проводимой проверки контрольно-надзорных органов региона по исполнению возложенных на них полномочий, выявлены факты ненадлежащего исполнения должностными лицами Территориального Управления Росимущества служебных обязанностей, повлекшие причинение крупного ущерба государству, а также причинение по неосторожности смерти двум или более лицам", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Установлено, что должностные лица ТУ Росимущества проводили формально работу по оценке сдаваемого в аренду помещения кафе "Хромая лошадь" после его реконструкции и установлению размера арендной платы, сообщает прокуратура.

По данным ведомства, государству причинен ущерб в сумме более 2,7 миллиона рублей (недополученная арендная плата).

Материалы проверки направлены в адрес руководителя СУ СКП РФ для принятия решения об уголовном преследовании виновных лиц ТУ Росимущества по части 3 статьи 293 УК РФ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру