“Челси” с “Миланом” едут в Москву

“Локомотив” вновь сыграет с лучшими клубами Европы

Вчера состоялась презентация второго Кубка “РЖД”. На этот раз в футбольном турнире, который пройдет с 1 по 3 августа на стадионе в Черкизове, примут участие “Локомотив”, полуфиналист Лиги чемпионов-2007/08 “Челси”, пока еще номинально лучший клуб Европы “Милан” и обладатель двух последних Кубков УЕФА “Севилья”.

На пресс-конференции было кого послушать. К примеру, “Челси” представлял исполнительный директор Питер Кеньон — самый успешный, по мнению многих, футбольный менеджер в Европе. От “Локомотива” тоже были первые лица — председатель совета директоров Сергей Липатов и президент клуба Николай Наумов, а глава “Милана” Адриано Галлиани прислал вместо себя… собственное телеобращение. Присутствовал на встрече с журналистами и президент премьер-лиги Сергей Прядкин, отметивший, в частности, что ради этого турнира в календарь специально были внесены изменения.

Что касается регламента, то он по сравнению с прошлым годом не изменился. Каждая команда проведет по два матча. Причем в случае ничьей в основное время будут сразу пробиваться пенальти. Подбором судей займется наш известный в прошлом арбитр Алексей Спирин. Ему надлежит выбрать две бригады — российскую и европейскую. 1 августа состоятся полуфиналы (пары определятся позднее), а 3 августа — матч за третье место и финал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру