Евкуров предложил правозащитникам следить за ходом антитеррористических мероприятий в Ингушетии

Для наблюдения за спецмероприятиями по ликвидации боевиков, которые проводят в Ингушетии сотрудники правоохранительных органов, необходимо привлекать правозащитников, считает президент республики Юнус-Бек Евкуров.

"Необходимо максимально привлекать правозащитников к наблюдению за спецмероприятиями, которые проводят сотрудники правоохранительных органов", - заявил глава Ингушетии на совещании руководителей силовых структур в воскресенье.

По мнению Евкурова, "в том, что из образа бандита формируется образ невинной жертвы, есть и вина тех, кто должен показывать населению преступления, которые они совершали. В противном случае мы даем повод для того, чтобы появилась иная информация о преступниках".

При этом одной из причин активности боевиков президент Ингушетии назвал чувство безнаказанности. "Сегодня некоторые судьи, сознательно или нет, но являются пособниками бандитов, подрывают своими действиями доверие к власти: следствие проводит целый комплекс мероприятий, а суд так просто освобождает их от ответственности", - сказал он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру